Казахстанец нарушил правила из-за супруги
Опубликовано:
В Жамбылской области мужчина нарушил правила дорожного движения из-за потерявшей сознание супруги. Его остановил полицейский, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел во время несения службы старшим инспектором управления административной полиции ДП Жамбылской области Жандосом Нарбаевым.
Полицейский остановил автомобиль Nissan, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора.
"Выясняя причину нарушения правил дорожного движения, сотрудник полиции узнал, что в салоне автомобиля находится женщина, потерявшая сознание. По словам водителя, он спешил доставить супругу в больницу для оказания экстренной медицинской помощи", - рассказали в ДП Жамбылской области.
Оценив серьезность ситуации, полицейский незамедлительно принял решение сопроводить автомобиль на служебном транспорте. Благодаря его оперативным действиям водитель смог беспрепятственно и безопасно добраться до медицинского учреждения в кратчайшие сроки.
По информации врачей, промедление даже на несколько минут могло привести к тяжелым последствиям для здоровья пациентки.
После того, как состояние женщины стабилизировалось, ее супруг решил лично поблагодарить сотрудника полиции. Узнав по номеру служебного автомобиля личность инспектора, мужчина специально приехал в ДП Жамбылской области, чтобы выразить ему искреннюю признательность.
Стали ли привлекать к ответственности водителя за нарушение правил, не уточняется.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2387757-kazahstanec-narushil-pravila-iz-za-suprugi/