Здание столовой на улице Толе би демонтировали в Алматы (фото)
Опубликовано:
В Алматы снесли здание, в котором осуществлялась деятельность в сфере общественного питания. Выяснилось, что оно было построено с нарушениями, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.
В управлении градостроительного контроля города рассказали, что в Алматы была выявлена незаконная постройка, расположенная на территории общего пользования. Здание было построено на улице Толе би, 293/1, где осуществлялась деятельность в сфере общественного питания.
"После выявления нарушения инспекторами управления градостроительного контроля с собственником была проведена разъяснительная работа о необходимости приведения объекта в соответствие с требованиями законодательства", - рассказали в акимате.
В результате собственник в добровольном порядке демонтировал незаконно возведенный объект.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2384412-zdanie-stolovoy-na-ulice-tole-bi-snesli-v-almaty-foto/