Кому из водителей спишут штрафы в Казахстане
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов рассказал, кому из водителей спишут штрафы в рамках административной амнистии в Казахстане, передает NUR.KZ.
В кулуарах мажилиса Адилову задали вопрос о том, кто из водителей может рассчитывать на списание штрафов.
"В первую очередь, мы уже говорили о том, что по линии министерства внутренних дел - это 58 статей. Больше всего у нас подпадают в эту категорию правонарушения, связанные с нарушением дорожной безопасности.
Это - нарушение разметки, пользования мобильным телефоном, непристегнутый ремень и другие. Еще раз отмечаю, что здесь касается тех административных правонарушений и деяний, которые не несут в себе общественную опасность и не ставят вопрос о безопасности наших граждан", - сообщил Адилов.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2383785-komu-iz-voditeley-spishut-shtrafy-v-kazahstane/