jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Град и дождь с переходом в снег прогнозируют в выходные в Казахстане

Град
Град. Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане в ближайшие дни, 23-25 мая. В ряде регионов прогнозируют осадки и заморозки, а где-то потепление, передает NUR.KZ со ссылкой на "Казгидромет".

Как отметили специалисты метеослужбы, на севере, юге, юго-западе страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды.

Прогнозируются дожди с грозами, а на востоке страны ночью сохраняются осадки (дождь, снег).

23 мая в Туркестанской, Алматинской, Жамбылской областях пройдут сильные дожди, ожидается выпадение града и шквалистый ветер, 24-25 мая ночью в горных районах юго-востока возможен переход дождя в снег.

На остальной территории погода преимущественно без осадков.

По республике ожидаются усиление ветра, на юге с пыльными бурями, в ночные и утренние часы - туманы. Ночью на северо-востоке, востоке, в центре страны - заморозки 1-3 градуса.

По Казахстану ожидается постепенное повышение температуры воздуха днем на западе до +28...+35 градусов, на севере, в центре до +20...+32 градусов, на востоке до +17...+25 градусов, на юге до +22...+35, на юго-востоке до +20...+28 градусов.

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.