jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"С учетом современных угроз": казахстанскую армию будут готовить по новой системе

Армия
Армия. Фото: Минобороны

Минобороны заявило, что казахстанская армия обновляет систему боевой подготовки с учетом современных угроз, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-служба ведомства.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в Алматинском региональном гарнизоне проходят учебно-методические сборы под руководством первого заместителя министра обороны - начальника Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенанта Каныша Абубакирова.

"Основное внимание участников уделено адаптации системы боевой подготовки к условиям современных вооруженных конфликтов.

В мероприятии принимают участие представители различных видов Вооруженных сил, Сил специальных операций и Десантно-штурмовых войск. Работа организована по пяти профильным направлениям с учетом специфики выполняемых задач", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что в ходе сборов в учебном центре "Бітімгер" Центра миротворческих операций были представлены обновленные подходы к подготовке войск, а также проведены показные занятия по планированию общеслужебной деятельности бригады. Особое внимание уделено развитию сержантского корпуса.

"Для военнослужащих организованы практические занятия по применению цифровых решений в управлении подразделениями и лекции по вопросам связи и управления в условиях современных боевых действий", - уточнили в ведомстве.

Генерал-лейтенант Каныш Абубакиров отметил, что современные боевые действия требуют постоянного совершенствования системы подготовки войск, повышения уровня боевой выучки и адаптации физической подготовки военнослужащих к новым условиям ведения боя.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.