На границе Казахстана и Узбекистана образовалось скопление людей: в ПС КНБ объяснили ситуацию
Опубликовано:
Пограничная служба КНБ Казахстана сообщила о скоплении людей на пункте пропуска "Капланбек" на границе с Узбекистаном. Причиной назвали перебои в работе системы регистрации на сопредельной стороне, передает NUR.KZ со ссылкой на Телеграм-канал ведомства.
По данным ведомства, проблемы возникли в пункте пропуска "Новои" в Узбекистане. В связи с этим часть граждан ожидает въезда на территорию соседней страны.
При этом в КНБ подчеркнули, что казахстанский пункт пропуска работает в штатном режиме, ограничения на пересечение границы не вводились.
Также сообщается, что между сторонами организовано взаимодействие по линии пограничных представителей. По информации узбекской стороны, сейчас ведутся работы по устранению неполадок и восстановлению работы пункта пропуска.
В Погранслужбе попросили граждан учитывать ситуацию при планировании поездок.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2374752-na-granice-kazahstana-i-uzbekistana-obrazovalos-skoplenie-lyudey-v-ps-knb-obyasnili-situaciyu/