jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Крупные промышленные предприятия призвали к участию в референдуме по новой Конституции

Трудовые коллективы промышленных организаций
Коллаж: пресс-служба общенациональной коалиции по городу Алматы

В Алматы трудовые коллективы ряда крупных промышленных предприятий выступили в поддержку проекта новой Конституции и предстоящего республиканского референдума, который состоится 15 марта, сообщает пресс-служба общенациональной коалиции по городу Алматы.

К инициативе присоединились работники хлебобараночного комбината "Аксай".

Заместитель директора по развитию и техническим вопросам предприятия Марлен Шомшикбаев отметил, что предстоящее событие имеет ключевое значение для дальнейшего развития страны.

"Мы находимся на пороге важного для страны периода. Предлагаемая новая Конституция – это основа, определяющая завтрашний курс нашего государства. Она затрагивает такие ключевые вопросы как справедливость, верховенство закона, защита прав граждан и социальная стабильность. Мы хотим надежного будущего для нашей страны", - подчеркнул он.

Трудовые коллективы промышленных организаций
Фото: пресс-служба общенациональной коалиции по городу Алматы

Поддержку проекту новой Конституции также выразил коллектив ТОО "Алматинский завод мостовых конструкций", являющееся одним из крупнейших производств железобетонных конструкций в СНГ.

Представитель работающей молодежи, начальник арматурного и формовочного цехов Мадияр Абилкаип подчеркнул важность предлагаемых изменений для укрепления социальных гарантий и повышения статуса человека труда.

"Наш коллектив поддерживает референдум и изменения в основном законе, которые позволят добиться еще больших результатов в промышленности. Проект Конституции повышает статус человека труда и закрепляет социальные гарантии для работников", - отметил он.

Трудовые коллективы промышленных организаций
Фото: пресс-служба общенациональной коалиции по городу Алматы

В числе первых инициативу поддержал и коллектив крупнейшей кондитерской фабрики страны в Алматы - АО "ЛОТТЕ Рахат". В компании заявили, что новая Конституция направлена на развитие государства и расширение прав и возможностей граждан.

"Новая Конституция направлена на развитие страны, расширение прав и возможностей граждан. Поэтому мы поддерживаем инициативы по построению Справедливого Казахстана. Каждый гражданин должен сделать свой выбор 15 марта", - подчеркнули в компании.

Трудовые коллективы промышленных организаций
Фото: пресс-служба общенациональной коалиции по городу Алматы

Кроме того, поддержку проекту новой Конституции и предстоящему референдуму выразили коллективы предприятий "Шинлайн", ТОО "Top Fiber Panel", лакокрасочного завода "Радуга", "Құлпынай", ТОО "Масло-дел", фабрики La Porte, ТОО "КазФерроСталь" и других производственных организаций города.

Таким образом, инициативу по поддержке проекта новой Конституции и участию в предстоящем референдуме активно поддержали коллективы ведущих производственных предприятий Алматы — от пищевой и легкой промышленности до металлургического и строительного сектора.

Трудовые коллективы промышленных организаций
Фото: пресс-служба общенациональной коалиции по городу Алматы

Крупные промышленные предприятия призвали к участию в референдуме по новой Конституции

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.