Астанчанка сделала "тюнинг с подсветкой" в своей машине и "лишилась" ее
Опубликовано:
В Астане оштрафовали местную жительницу, которая установила на свой автомобиль световое оборудование. Машину поместили на спецстоянку, передает NUR.KZ со ссылкой на полицию столицы.
В Департаменте полиции Астаны рассказали о "светящемся" автомобиле марки Hyundai, который стражи порядка заметили в столичном парке. "В ходе рейдов по обеспечению безопасности дорожного движения полицейскими выявлена 22-летняя девушка - водитель автомобиля марки Hyundai. Установлено, что девушка самостоятельно установила световое оборудование, разрешенное к использованию исключительно на специальных и оперативных транспортных средствах.
Незаконно установленное оборудование было изъято и демонтировано на месте. Автомобиль водворен на коммунальную стоянку, в отношении водителя составлен административный протокол, подобное нарушение влечет за собой выплату штрафа", - отметили в ДП.
Полиция столицы напоминает, что любые изменения в конструкции транспортного средства, включая установку дополнительного оборудования, подлежат обязательному согласованию и регистрации.
"Столичные полицейские призывают водителей воздерживаться от самовольного "тюнинга" и строго соблюдать требования безопасности на дорогах", - сказано в сообщении.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2346489-astanchanka-sdelala-tyuning-s-podsvetkoy-v-svoey-mashine-i-lishilas-avtomobilya-video/