jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Самат Каримов
Самат Каримов
Выпускающий редактор

Бектенов сообщил о новых требованиях к блогерам и авторам онлайн-курсов в Казахстане

блогер иллюстративка
Блогер записывает видео. Иллюстративное фото: Visualspase/Getty Images

Премьер-министр Олжас Бектенов сообщил, что в Казахстане готовят новые требования для блогеров и создателей онлайн-курсов, передает NUR.KZ. Им придется прилагать дипломы при запуске курса.

В январе текущего года депутат сената Геннадий Шиповских рассказал, как социальные сети влияют на потребительское поведение казахстанцев.

"Предлагаем ограничить рекламу продукции лицами, не имеющими медицинского образования, оказывающих непосредственное влияние на здоровье человека, а в случае причинения вреда здоровью граждан, вследствие такой рекламы, предусмотреть ответственность в отношении лица, рекламирующего данную продукцию", - сказал тогда депутат.

Премьер-министр страны Олжас Бектенов в ответе на запрос сообщил, что в стране уже готовят изменения в данном направлении.

"Планируется установить обязанность для пользователей онлайн-платформ, распространяющих контент, содержащий образовательные курсы и (или) учебные материалы по определенной области, сопровождать такой контент уведомлением о наличии у них соответствующих знаний, указывая данные их диплома и (или) свидетельства", - сказано в ответе.

Также, по его словам, в Казахстане введут административную ответственность за неисполнение онлайн-платформами, имеющими представительство на территории РК, предписаний уполномоченного органа по удалению противоправного контента.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.