jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Часть Щучинска осталась без отопления в морозы: аким извинился перед горожанами

Щучинск
Щучинск. Фото: instagram.com/burabay_audanynyn_akimdigi

Вчера, 21 января, жители одного из микрорайонов Щучинска остались без отопления из-за аварии на котельной. Аким района записал обращение к горожанам, передает NUR.KZ.

Видеоролик с извинениями акима опубликовала Instagram-страница акимата Бурабайского района. Аким района Арай Садыков принес свои извинения жителям за доставленные неудобства и сообщил, что все силы и ресурсы направлены на устранение аварии. Он призвал горожан сохранять спокойствие.

В акимате уточнили, что аварийная бригада работает в усиленном режиме.

"Причина аварии локализована, ведется поэтапное восстановление системы теплоснабжения. Работы осложнены техническими особенностями участка, а также темным временем суток, что требует дополнительной аккуратности и времени при выполнении работ", - сообщали в ведомстве.

Через пару часов акимат сообщил, что работы завершены, подача тепла в дома восстановлена.

"Для полного восстановления теплоснабжения специалисты проводят спуск воздуха в многоквартирных домах и частном секторе.

Подача тепла в дома будет восстанавливаться постепенно по мере заполнения и стабилизации системы. Ситуация находится на контроле акимата Бурабайского района", - заключили в ведомстве.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.