jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Передачу" элитных квартир в Алматы силовикам прокомментировали в МВД

Квартира
Квартира. Фото: sauda.e-qazyna.kz

Министерство внутренних дел прокомментировало появление на сайте госаукциона элитного жилья, которое должно быть передано сотрудникам правоохранительных органов, передает NUR.KZ.

На прошлой неделе стало известно, что 16 квартир в одном из элитных ЖК Алматы передали госорганам и правоохранительным органам. Общая сумма составила 2,5 млрд тенге

Данный факт прокомментировали в пресс-службе МВД.

"Указанные объекты недвижимого имущества Министерству внутренних дел РК не передавались и на балансе органов внутренних дел не состоят.

Вместе с тем, структурные подразделения МВД Республики Казахстан указанные квартиры в свое ведение не принимали, фактически не используют и не планируют использовать для служебных либо иных целей.

Вопросы, касающиеся оснований передачи, целей использования, источников финансирования ремонта и содержания, а также оценки целесообразности распоряжения указанными объектами недвижимости не относятся к компетенции ОВД Республики Казахстан", - говорится в ответе МВД.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.