Некоторые автомойки отключат от водоснабжения в Алматы
Опубликовано:
Некоторые автомойки отключат от водоснабжения в Алматы, поскольку теперь организации обязаны перейти на оборотное и повторное водоснабжение, передает NUR.KZ со ссылкой на Алматы Су.
Как сообщили в Instagram ГКП на ПКВ "Алматы Су", изменения в работе автомоек связаны с внедрением нового Водного кодекса.
"В рамках обновленного Водного кодекса автомоечные комплексы обязаны внедрять водосберегающие технологии, системы оборотного и (или) повторного водоснабжения, а также снижать объемы непроизводительных потерь воды.
В отношении объектов, не выполнивших данные требования, будут применяться меры по ограничению, либо прекращению услуг водоснабжения и водоотведения до полного устранения нарушений", - сообщили в компании.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2332158-nekotorye-avtomoyki-otklyuchat-ot-vodosnabzheniya-v-almaty/