jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Дети подвергались буллингу": аким области Ұлытау рассказал, почему решил судиться с блогером

Дастан Рыспеков
Дастан Рыспеков. Фото: акимат области Ұлытау

Аким области Ұлытау Дастан Рыспеков на брифинге в СЦК прокомментировал свое решение судиться с блогером, которая обвинила его в коррупции, передает корреспондент NUR.KZ.

Дастан Рыспеков отметил, что в данном случае критика была необоснованной.

"Понимаю, если это относится к моей работе, без проблем, но когда человек обвиняет в коррупции, это наносит вред моей репутации. У меня тоже есть близкие, дети, которые также в Жезказгане учатся в школе, и, к сожалению, они после этих заявлений в TikTok подвергались буллингу.

У меня также мама работает в Жезказгане. Ее коллеги часто упоминали этот вопрос, обращались к ней. Соответственно, моей репутации был нанесен большой вред. Я с этим был не согласен", - добавил он.

По его словам, он неоднократно предупреждал блогера об ответственности за такие действия.

"Человек не пошел на это и даже на медиативное соглашение не согласился. То есть я поступил ровно так, как посчитал нужным", - резюмировал аким.

Напомним, в апреле жительница Астаны пожаловалась, что ее сына отчислили из садика после буллинга и сравнения с Бишимбаевым.

Кроме того, мы писали, что за буллинг в школах и колледжах Казахстана предусмотрены штрафы - от 10 до 30 МРП.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.