Городские службы Алматы переходят на усиленный режим из-за снегопада и гололеда
Опубликовано:
Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Алматы. Для удобства горожан в дни непогоды будет увеличено количество автобусов и троллейбусов, сообщает пресс-служба акимата города Алматы.
По данным РГП "Казгидромет", 4 ноября в Алматы ожидаются осадки. Температура воздуха днем составит +5…+7 °С с последующим понижением.
5 ноября местами дождь, снег, гололед. Ночью температура воздуха опустится до −3…−5 °С.
В связи с ухудшением погодных условий и риском образования гололедицы водителям рекомендуется воздержаться от использования личных автомобилей, особенно в утренние и вечерние часы, и по возможности воспользоваться общественным транспортом.
Для удобства горожан количество автобусов и троллейбусов будет увеличено.
На период проведения работ по очистке улиц от снега водителям рекомендуется воздержаться от парковки вдоль обочин, чтобы не затруднять движение и работу спецтехники.
Городские службы переведены на усиленный режим работы и обеспечивают круглосуточную уборку дорог и тротуаров.
Просим горожан соблюдать осторожность и быть внимательными на проезжей части и пешеходных зонах, отметили в акимате.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2305065-gorodskie-sluzhby-almaty-perehodyat-na-usilennyy-rezhim-iz-za-snegopada-i-gololeda/