jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АЛ

Пятьсот квартир получат жители города Косшы

Вручение ключей в городе Косшы
Фото: акимат города Косшы

Сегодня в рамках пилотного проекта новоселье отметили двенадцать семей, сообщает NUR.KZ. В праздничный день жители города под столицей получили ключи от квартир.

В честь Дня Республики в городе Косшы состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир гражданам, состоящим в очереди на получение жилья.

Вручение ключей в городе Косшы
Фото: акимат города Косшы

Заместитель акима Акмолинской области Алтынай Амренова поздравила новоселов с долгожданным событием.

"В соответствии с поручением президента обеспечение жильем в первую очередь социально уязвимых категорий граждан остается одним из приоритетных направлений государственной политики", — подчеркнула заместитель акима.

Вручение ключей в городе Косшы
Фото: акимат города Косшы

Мероприятие прошло в рамках пилотного проекта по распределению жилья, который впервые реализуется в стране. Проект предлагает новый и эффективный механизм обеспечения нуждающихся граждан жильем.

Получатели новых квартир выразили благодарность за оказываемую государством поддержку и поделились своей радостью от долгожданного новоселья.

Вручение ключей в городе Косшы
Фото: акимат города Косшы

До конца года планируется обеспечить жильем порядка 500 семей разных категорий населения, состоящих на очереди на жилье.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram