jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Туман накроет большинство регионов Казахстана в четверг

Туманная стелется над почвой, солнце светит сквозь ветви деревьев
Туман. Иллюстративное фото: Sven Hoppe / Picture alliance / Getty Images

На завтра, 23 октября, в областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. Синоптики обещают туман, местами - ветер и заморозки, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Завтра ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. На юго-западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Туман обещают ночью и утром на западе, севере, в центре Атырауской области. На юге, востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке, юго-востоке области - высокая пожарная опасность.

На юге, востоке Актюбинской области сохранится высокая пожарная опасность, на западе, северо-востоке, в центре области - чрезвычайная пожарная опасность.

23 октября ночью и утром на севере области Абай будет туман. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Кроме того, с 20:00 22 октября до 20:00 23 октября по городу Семей в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

В Кызылординской области - чрезвычайная пожарная опасность, на севере, в центре области - высокая пожарная опасность.

По области Ұлытау сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на востоке Карагандинской области синоптики прогнозируют туман.

23 октября ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман.

Также с 20:00 22 октября до 20:00 23 октября по городам Риддер и Усть-Каменогорск в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

На западе, севере, востоке Павлодарской области ожидается туман.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области обещают туман. Ветер юго-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Туман будет ночью и утром в горных районах Жамбылской области. Ветер северо-восточный днем на северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная, в центре области - высокая пожарная опасность.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Костанайскую область накроет туман. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юго-западе области - высокая пожарная опасность.

23 октября в области Жетісу ветер юго-восточный днем в районе Алакольских озер порывы 15-20 м/с. Ночью на севере, в центре области ожидаются заморозки 1-3 градуса.

По Туркестанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.