Хищение 6,5 млн тенге из компании в Алматы: бизнесмен написал письмо полиции после раскрытия дела
Опубликовано:
В Алматы полицейские раскрыли хищение 6,5 млн тенге из компании. Представитель ТОО направил ДП благодарственное письмо, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как рассказали в МВД, автор письма выразила признательность сотрудникам следственного управления Азизу Ходжаеву и Кайрату Рахимбаеву за проявленный профессионализм, внимательное и добросовестное отношение к расследованию уголовного дела.
"Речь идет о деле по факту хищения, в ходе которого сотрудники полиции установили обстоятельства незаконного завладения средствами компании на сумму 6,5 млн тенге.
Подозреваемые были задержаны и привлечены к ответственности, а причиненный ущерб полностью возмещен", - пояснили в полиции.
В письме представитель ТОО отметил, что следственное подразделение достойно выполняет задачи по защите законных прав и интересов граждан и организаций. А в полиции подчеркивают, что такие письмо являются важной оценкой повседневной работы сотрудников и подтверждают доверие общества к органам внутренних дел.
Ранее туристки из Китая поблагодарили полицейских в Шымкенте за помощь в возвращении оставленного в такси смартфона. Стражи порядка не только нашли смартфон, но и лично сопроводили девушек к водителю.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2298237-policeyskie-poluchili-pismo-ot-predstavitelya-too-posle-raskrytiya-dela-v-almaty/