Ситуацию со льготами на электромобили объяснили в КГД
Опубликовано:
В комитете государственных доходов прояснили ситуацию со льготами на электромобили - льготы не отменены, просто квота выбрана, передает NUR.KZ.
"Решением Комиссии Таможенного союза для электромобилей (по коду 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС) предусмотрена тарифная льгота - освобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины. В текущем году установлена квота на ввоз таких транспортных средств в количестве 15 тыс. единиц.
По состоянию на 15 октября 2025 года в Республику Казахстан ввезены все 15 тыс. электромобилей, то есть квота полностью использована. Таким образом, завершен установленный объем квоты, предоставленный Казахстану в рамках действующего решения Евразийской экономической комиссии", - пояснили в КГД.
Отметим, на днях депутаты фракции "Ак жол" обратились с депутатским запросом к премьер-министру Республики Казахстан Олжасу Бектенову с предложением продлить беспошлинный ввоз электромобилей в страну.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2297931-situaciyu-so-lgotami-na-elektromobili-obyasnili-v-kgd/