Брусчатку и плиты вновь вывозили с набережной Алматы: в акимате дали разъяснение
Опубликовано:
В Сети распространяется информация, что брусчатку и плиты якобы вновь незаконно вывозили с участка, где ведется реконструкция реки Улкен. В акимате Алматы прокомментировали ситуацию, передает NUR.KZ.
Пару дней назад мы писали, что в Сети появилось видео, как манипулятор увозит плиты с набережной реки в Алматы, и разгружает в области - у здания с надгробиями. В Управлении экологии и окружающей среды города нам сообщили, что был выявлен факт хищения гранитных плит на участке реконструкции реки Улкен.
Сегодня в социальных сетях появилась информация, что с территории объекта вновь вывозят брусчатку и плиты. В том числе говорится о причастности подрядчика к противоправным действиям.
Советник акима Алматы Ильзат Акчурин опубликовал в своем Telegram-канале комментарий по этому поводу.
"Указанные материалы были закуплены и доставлены на объект субподрядной организации для демонстрации разных вариантов брусчатки. После согласования определенного типа, оставшиеся материалы были вывезены с объекта по согласованию с заказчиком - Управлением экологии и окружающей среды.
Заказчиком за данные виды работ оплата не производились и никакие бюджетные средства не потрачены", - говорится в сообщении.
По словам советника акима, таким образом сведения о незаконной деятельности на территории реконструируемого объекта не соответствуют действительности.
Крое того, подрядная организация готовит документы для подачи соответствующего заявления в уполномоченные органы.
Напомним, ранее в Сети появилось видео демонтажа облицовочных плит в подземном переходе в Алматы - пользователи задались вопросом, нужно ли было разбивать камень. Пост прокомментировали в акимате.
Ранее другие ремонтные работы в Алматы вызвали резонанс в Сети. Общественник Санжар Бокаев опубликовал видео, в котором заявил, что в сквере по улице Уалиханова сняли брусчатку, а на новую потратят полмиллиарда тенге. В акимате ответили на претензии.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2288319-bruschatku-i-plity-vnov-vyvozili-s-naberezhnoy-almaty-v-akimate-dali-razyasnenie/