Аким Берик Уали записал видеообращение
Опубликовано:

Аким области Абай Берик Уали записал видеообращение к жителям региона. Полный текст опубликован на официальном сайте областного акимата, передает NUR.KZ.
Берик Уали обратился к жителям и призвал всех неравнодушных подключиться к масштабному субботнику.
"Сегодня я решил обратиться к вам с этим видеообращением. Область Абай, названная в честь великого человека, - это живописный регион с глубокой историей, где оставили свой след выдающиеся деятели Алаша. Это наш общий дом. Поддерживать его чистоту, уют и красоту - наш гражданский долг.
Наш регион - важный транспортный узел. Через единственный мост, соединяющий два берега Иртыша, проходит поток транспорта в направлении двух наших крупных соседей. В этом смысле Семей постепенно превращается в региональный транспортно-логистический хаб. Это открывает перед нами большие возможности, но и возлагает серьезную ответственность. Чистота нашего города и престиж региона проходят проверку именно здесь", - сказал глава региона.
Чтобы поддержать эту инициативу, объявили конкурс. Будут определены победители в номинациях: "Лучший район", "Лучшее село", "Лучший двор", "Лучший университет", "Лучший колледж", "Лучшая школа", "Лучший детский сад", "Лучшая улица", "Лучшее учреждение". Их выберут осенью и наградят.
"Семей, который переживает второе дыхание как областной центр, ничем не уступает другим городам. Нам стоит брать пример с таких мегаполисов, как Астана, Алматы, Шымкент", - отметил Берик Уали.
Он выразил надежду, что инициатива будет поддержана.
Напомним, Берик Уали стал акимом области Абай в феврале этого года. Ранее он занимал должность пресс-секретаря президента Казахстана.
Позже стало известно, кого еще рассматривали на должность акима области Абай. Так, глава государства выдвинул на должность главы региона двух кандидатов - Берика Уали и акима Курчатова Болата Абдралиева.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2233182-akim-berik-uali-zapisal-videoobrashchenie/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
…тоже такой же балобол и популист как бывший «шеф»!
Rixwell
Хорошая практика ! Вот пусть акимы и их замы и вообще их аппарат выходят на субботник каждую субботу и покажут как заботятся о чистоте. А пока, как гражданин РК я руководствуюсь Конституцией РК - , статьей 24 пункт 1 - У нас любой труд добровольный,, статьей 7 ТК РК - принуждение к труду запрещено !Статьей 85 ТК РК пункт 1 - в выходные и праздники не работаю без собственного письменного согласия, если нет особых причин на это, которые закреплены 32 статьей. Права и свободы граждан, а они придумывают "Приказы" и т.д.
Tompi26
емое, мынау Жас әкім десек,бұрыңғы совет заманында әлі жүр ғой, енді мұғалімдерге демалыс та жоқ
Tom35
Прошла эпоха СССР, хватит! Сейчас капиталистичекий строй,и весь труд должен оплачиваться! Да и предприятиям которые должны обеспечивать порядок, выделены деньги налогоплательщиков на это! А если речь о патриотизме,то может просто -не надо мусорить и учить этому следующее поколение! И будет у нас счастье!Ну лично моё мнение!
Виктория_М
Дом образцового содержания - старая песня в новом ИИ варианте
AAAlimma