jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Минтранс планомерно запускает автодорогу Астана-Алматы

Грузовик едет по дороге
Новая дорога. Фото: Минтранспорта РК

В министерстве транспорта сообщили об открытии четырехполосного движения на первых участках автодороги "Караганда-Балхаш", передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметили в Минтранспорта, ведется планомерный запуск дорожных участков коридора Центр-Юг, который является основным маршрутом между Астаной и Алматы.

"Открыто четырехполосное движение на участке от города Караганда до села Акбастау. Специалисты полностью завершили дорожно-строительные работы на участке. Для обеспечения безопасности движения установили криволинейный брус на всем протяжении участка", - сообщили в министерстве.

Общая протяженность автодороги "Караганда-Балхаш" составляет 363 километра.

Дорога относится к I технической категории, здесь предусмотрено четырехполосное движение. Завершено строительство 11 мостов, 32 путепроводов для проезда сельхоз техники, транспортной развязки и путепровода через железную дорогу.

Новый асфальт уложен на всем протяжении дороги.

Данный коридор состоит из четырех основных отрезков: Караганда-Балхаш, Балхаш-Бурылбайтал, Бурылбайтал-Курты и объезд станции Шамалган

В текущем году планируется завершить все работы и сдать автомагистраль в эксплуатацию.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.