KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Трещины и ямы: суровой погоды не выдержали загородные трассы в Павлодарской области

Опубликовано:

Ремонт дороги в Павлодарской области
Ремонт дороги. Фото: NUR.KZ

Сложные погодные условия зимой стали причиной разрушения дорог республиканского значения в Павлодарской области. Большое количество ям и трещин сейчас устраняют специалисты, передает корреспондент NUR.KZ.

В Павлодарской области латают дыры на трассах уже второй месяц. Подрядчики обследуют все участки на протяженности более 1400 километров республиканских трасс. При этом проблемных участков, отмечают специалисты, немало.

"После зимы дороги оказались в очень плачевном состоянии. Выпало очень большое количество осадков. Из-за этого образовались большие аварийные ямы. На данный момент мы обслуживаем сеть в 184 километра, ведутся работы по ямочному ремонту, заливке трещин, нанесению дорожной разметки", - сообщил начальник ДЭУ-61 Павлодарского областного филиала ТОО "Кажсервис" Тлек Абишев.

На устранение всех проблемных участков есть всего 2 месяца. Закончить полностью ямочный ремонт подрядчики должны до 15 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что асфальт, на который выделили 700 млн, разваливается на куски в Актюбинской области. В местном акимате подтвердили, что качество работ не выдерживает критики. Оказалось, что чиновники не приняли объект в эксплуатацию. Подрядная организация должна была устранить недочеты и заплатить штраф.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2107482-treshchiny-i-yamy-surovoy-pogody-ne-vyderzhali-zagorodnye-trassy-v-pavlodarskoy-oblasti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 5

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

МаразНасПогубит

Не правильно говорится. Халтура воров не прошла проверку природу. Всё сразу вылезло наверх. Как правило ни кто не будит наказан. Очередные отписки и нелепые оправдания пойдут. тут погода ни причём. Тут глупость и алчность негодяев......

Comment reaction

qwerty1234

Качество Асфальта Нету на дорогах в Казакстане вот поэтому каждый год вместе со снегом Тает и Асфальт..

Comment reaction

МаразНасПогубит

Их же не наказывают, а им это выгодно. Как то задавал строителям вопрос. Что так дорогу не строят. Ответ всегда один. деньги выделят, переделаем. А сразу сделать хорошо, просто не хотят.

Za_50

50-60 лет назад дороги строили зилами и камазами укатывали катками 5-6 тон дороги продержались.а сейчас строим по новым технологиям и дорог Может стоить позаимствовать опыт работы прошлых лет. А то что нам вешают лапшу за " обильные осадки" так они и раньше были.

МаразНасПогубит

У жуликов всегда погода виновата.

jitsu gif