Выпуск новых банкнот: когда начинать менять старые "десятки", рассказали в Нацбанке
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Заместитель председателя Нацбанка Акылжан Баймагамбетов в кулуарах сената рассказал, что будет со старыми банкнотами при выходе новой 10-тысячной купюры, передает корреспондент NUR.KZ.
Журналисты поинтересовались, когда планируется выпуск в оборот новой 10-тысячной купюры. И в связи с этим они поинтересовались, каким будет срок действия старых.
"Срок действия - известно, что мы не ограничиваем время обмена этих купюр, в этом плане можно в любое время обратиться. И бежать, (думать - прим. ред.) что нужно в течении одно дня это сделать - это все неправда", - отметил Акылжан Баймагамбетов.
Напомним, в феврале стало известно, что в Казахстане в течение нескольких лет планируют заменить все старые банкноты серии "Сакский стиль".
В декабре прошлого года в обращение были выпущены обновленные банкноты серии "Сакский стиль" номиналом в 5000 тенге, на лето запланирован выпуск банкноты 10 000 тенге.
Подчеркивалось, что после выпуска банкнот нового дизайна, банкноты предыдущего образца будут постепенно изыматься из обращения.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2105355-vypusk-novoy-10-tysyachnoy-kupyury-kogda-nuzhno-menyat-starye-rasskazali-v-nacbanke/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 6
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Когда уже такие события научаться сопровождать взрослыми серьёзными официальными заявлениями с объяснением причин выпуска новых банкнот, во что они обойдутся бюджету и сроками их обмена, если они есть, а не эти кулуарные разговоры, которые потом, возможно, будут трактовать, как не так понятые ...
МаразНасПогубит
От вида фантика, народ лучше жить не станет. Но кто то на этом озолотился......
Zamir
Лучше бы модернизацию экономики делали такими темпами, как картинки эти рисуют.
qwerty1234
Обесценилась тенге и Непоможет эти красивые новые рисунки и даже рисунки Барыса горного
30cm_xolodnoi_vode
В нац банке только и делают что меняют рисунки в тенге. Ну да красиво, но лучше бы сфокусировались на вещах которые действительно важны, например на стабильности курса к доллару. Я так понимаю кто то хорошо зарабатывает на этом, раз меняют рисунки на валюте без острой необходимости которая к слову обесценилась.
Токайв
а что только новый деньги всё куны жок акшага мактана берет
Oldsnaker