Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уникальную технологию при ремонте дорог применяют в Павлодаре

Опубликовано:

Ремонтные работы на дороге
Фото: акимат города Павлодара

Уникальную технологию, позволяющую латать дыры в асфальте, не дожидаясь жары, применяют в Павлодаре. По словам акима города Хасара Хабылбекова, ремонтировать можно начинать уже при температуре минус 10 градусов. Подобный способ коммунальщики применяют чуть ли ни единственные в Казахстане, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на акимат города Павлодара.

"На сегодняшний день работы полностью завершены на 14 участках. Ямочный ремонт дорожного полотна продолжается на участке улицы Камзина-Ломова и районе железнодорожного вокзала. Работает 5 бригад. Как я говорил ранее, основные работы горячим асфальтобетоном начнутся с наступлением плюсовой температуры", отметил аким города Павлодара Хасар Хабылбеков на своей странице в Instagram.

Ремонтные работы на дороге
Фото: акимат города Павлодара

Городским службам использование технологии МАС-асфальта позволяет решать проблемы на дорогах, особо загруженных транспортным потоком, в частности, где проходят маршруты общественного транспорта. Таким образом снимают и вопросы аварийности на дорогах.

Ремонтные работы на дороге
Фото: акимат города Павлодара

"В составе MАС-асфальта применены: модифицированный жидкий битум, отличающийся улучшенными технологическими показателями, позволяющими ввести в смесь большее количество битума и получить более прочные битумные пленки на минеральной поверхности; щебень фракцией до 11 мм; песок; минеральный порошок", отметили в акимате города Павлодара.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2071320-unikalnuyu-tehnologiyu-pri-remonte-dorog-primenyayut-v-pavlodare/

pixel