Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дни здоровья" на горно-лыжных базах организовал для детей акимат Усть-Каменогорска

Опубликовано:

Участники "Дней здоровья" на горно-лыжных базах
Фото: Instagram / oskemen_sayasat

Школьники из социально-уязвимых семей Усть-Каменогорска получили новую возможность приобщаться к спорту и с пользой проводить время на выходных. Городские власти организовали бесплатные выезды на горно-лыжную базу "Алтайские Альпы", сообщает информационный центр города Усть-Каменогорск.

Здесь ребят встречают инструкторы по горным лыжам и сноуборду. Для детей проводятся мастер-классы, прогулки-экскурсии, организуются активные игры и эстафеты. Также обеспечивается горячее питание.

В акимате Усть-Каменогорска инициативе дали название "День здоровья".

Участники "Дней здоровья" на горно-лыжных базах
Фото: Instagram / oskemen_sayasat

"Это универсальный проект. Во-первых, мы приносим пользу детям, которые не всегда могут самостоятельно участвовать в подобных мероприятиях. Во-вторых, оплачивая работу инструкторов и базы за счет бюджета, мы поддерживаем туристический кластер региона. В-третьих, мы делаем популярнее зимние виды спорта. А это — один из перспективных секторов туристической отрасли в ВКО", — рассказывает аким города Жаксылык Омар.

С начала года в "Днях здоровья" уже успели поучаствовать более двухсот ребят. Проводить их продолжат до апреля, пока в горах не завершится лыжный сезон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2068257-dni-zdorovya-na-gorno-lyzhnyh-bazah-organizoval-dlya-detey-akimat-ust-kamenogorska/

pixel