Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Народные гуляния проходят в СКО в честь Дня Республики

Опубликовано:

Центральная площадь Петропавловска
Фото: акимат СКО

Масштабные народные гуляния проходят в СКО в честь Дня Республики, сообщили в акимате области.

Торжество, которое состоялось на центральной площади Петропавловска, началось с поднятия флага. Это особая церемония, которая знаменует самые важные события для нашей страны. По мнению Касым-Жомарта Токаева, государственные символы являются ярким олицетворением Казахстана, гордостью и честью нашего народа. Они воплощают в себе непреклонное стремление казахстанцев к свободе, прогрессу и созиданию, объединяют всех нас в единое целое.

Народные гуляния
Фото: акимат СКО

«В Петропавловск я приехал в первый раз. Для меня честь встретить День Республики в этом красивом городе. На площади много людей, все наслаждаются праздником. Рад, что подарил местным жителям хорошее настроение», - рассказал актер Даулет Абдыгапаров.

Несмотря на пасмурную погоду, на центральную площадь Петропавловска в праздничный день пришло очень много людей. Они поздравляли друг друга с Днем Республики.

Народные гуляния
Фото: акимат СКО

«Желаю счастья, здоровья, благополучия, процветания нашей республике, мирного неба над головой. Праздник шикарный, мне очень нравится», - рассказал житель села Бесколь Дамир Сансыбеков.

Народные гуляния
Фото: акимат СКО

«Уважаемые североказахстанцы, гости города. Поздравляю всех с Днем Республики. Я очень люблю нашу страну. Уверенна, что с каждым годом она будет становиться только лучше», - поделилась своим мнением жительница Петропавловка Алма Калтаева.

«Менің Қазақстаным» - это название концертной программы, которую подготовили для гостей праздника. Все песни и творческие номера посвящены главной героине - нашей сильной и независимой республике, которая не стоит на месте. Казахстан постоянно развивается.

Кроме концертной программы для гостей праздника подготовили интерактивную площадку «Қазақ елім», спортивные игры.

Вечером североказахстанцы смогут насладиться молодежной концертной программой «Жаңа ұрпақ» с участием звезд отечественной эстрады. Музыкальные композиции представят Жумахан Айдын, Хасен Еркеш, Нуржан Керменбаев, Liili.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2042491-narodnye-gulyaniya-prohodyat-v-sko-v-chest-dnya-respubliki/

pixel