Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ЗКО посетил на дому ветеранов труда

Опубликовано:

Нариман Турегалиев посетил на дому ветеранов труда
Фото: акимат ЗКО

В честь праздничного дня аким Западно-Казахстанской области навестил известных в регионе ветеранов труда и войны, сообщает пресс-служба акимата ЗКО.

Известному земляку, краеведу и писателю Жайсану Акбай 96 лет. Всю свою жизнь, помимо основной профессии, он посвятил изучению и прославлению родного края. Из-под его пера вышли в свет более 20 трудов об истории региона и отдельных населенных пунктов. Глава Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев посетил на дому почетного гражданина области и поздравил его с праздником. Нариман Турегалиев подчеркнул его неоценимый вклад в развитие культуры и экономики региона.

Нариман Турегалиев посетил на дому ветеранов труда
Фото: акимат ЗКО

Ветеран труда выразил благодарность за оказанное внимание, проявленное к нему уважение и пожелал благополучия родному Приуралью и всей стране.

Одним из активных и уважаемых людей в ЗКО является и ветеран войны и труда Иван Степанович Гапич. Нельзя не отметить, что в этом году указом главы государства ему было присвоено звание "Халық Қаһарманы". Аким области Нариман Турегалиев, председатель областного совета ветеранов поздравили почтенного аксакала с Днем пожилых людей и выразили благодарность за достойный пример жизни для всех последующих поколений.

Нариман Турегалиев посетил на дому ветеранов труда
Фото: акимат ЗКО

“Мы не забудем, что у нас есть старшее поколение, которое, когда нас не было даже, своим трудом заслужило уважение. Сегодня благодаря вам в независимой стране мы живем и работаем. Вы прошли войну, потом в мирное время трудились. Тем более в органах прокуратуры это не так просто, очень сложный был период, в который вам пришлось работать, мы понимаем, надзорный орган. Так что ваш пример, я думаю, для всех очень важен и полезен", сказал аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев.

Нариман Турегалиев посетил на дому ветеранов труда
Фото: акимат ЗКО

В этот день Иван Гапич получил еще одну важную награду — почетную медаль "Заслуженный ветеран ЗКО". После победы в Великой Отечественной войне он вернулся домой, получил высшее образование и более 40 лет проработал в органах прокуратуры. Иван Степанович поблагодарил руководство области за внимание и постоянную поддержку.

“Готов как и прежде заниматься, участвовать в общественной жизни. Особенно встреча с молодежью это меня больше всего интересовало. Чтобы они так же, как и наше старшее поколение, были тверды, уверены в том, что мы всегда в строю. Самое важное вся жизнь в движении, стремление передать все, что у нас есть хорошее нашим последующим поколениям, молодежи”, — сказал Иван Гапич — обладатель звания "Халық қаһарманы".

Нариман Турегалиев посетил на дому ветеранов труда
Фото: акимат ЗКО

Затем аким области побывал в гостях и у Сании Хамзиной. Это ветеран педагогического труда, ныне член Совета матерей при Ассамблее области. Как говорится, бывших педагогов не бывает. За столом говорили о важности воспитательной линии. "Молодежь нельзя упускать из поля зрения. Нужен кардинально новый подход к работе с ними, учитывая новые тенденции времени", — считает Сания Хамзина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2039471-akim-zko-posetil-na-domu-veteranov-truda/

pixel