Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Найден пропавший в Рудном мальчик

Опубликовано:

Мальчик
Мальчик. Иллюстративное фото: pexels.com

Вчера в Рудном пропал 8-летний мальчик. Его искали более 140 человек. Позже ребенка нашли на территории детского сада, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

"30 сентября в 13:00 в полицию города Рудного ДП Костанайской области поступило сообщение о пропаже 8-летнего мальчика с расстройством аутистического спектра", – говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, мальчик ушел со двора своего дома. О пропаже в полицию заявил отец.

Искали ребенка 120 полицейских, 20 человек управления по чрезвычайным ситуациям, волонтеры и жители города.

"Был прочесан весь город, лесопосадка, заброшенные здания. Около 19:00 мальчик был найден неподалеку от места пропажи, на территории одного из детских садов", – сообщили в ДП.

В полиции добавили, что в настоящее время ребенок находится с матерью. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Что делать, если пропал человек

По информации на сайте "Электронного правительства", при пропаже человека необходимо первым делом сообщить в полицию, позвонив на номер 102 или лично в ближайшем отделении.

Информация, которую важно предоставить в полицию, следующая:

  • личные данные пропавшего – имя, фамилия, отчество, возраст, цвет волос, особые приметы в виде родинок, шрамов или татуировок;
  • сведения об обстоятельствах, при которых исчез человек.

Если речь идет о ребенке, то обращаться в полицию следует как можно быстрее. В полиции обязаны незамедлительно принять и зарегистрировать заявление независимо от продолжительности отсутствия и места предполагаемого исчезновения человека.

Для подачи такого заявления не существует временных ограничений.

Ошибочно полагать, что обращаться можно лишь по прошествии 3 дней с момента исчезновения человека. В это же время надо начать проводить собственное мини-расследование – обзванивать друзей, коллег, места, где любил бывать человек, проехать маршрутом, которым исчезнувший пользовался ежедневно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2038971-propavshego-v-rudnom-malchika-nashli-na-territorii-detskogo-sada/

pixel