jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Девочке с микроцефалией тяжелой формы из Карагандинской области нужно лечение в Китае

Девочка сидит в коляске
Айсезим. Фото: из личного архива

Айсезим Сейдилла родилась со сложным заболеванием: микроцефалия тяжелой формы. Также девочке диагностировали ДЦП. Сейчас ребенку требуется лечение в Китае, передает корреспондент NUR.KZ.

Айсезим родилась в Карагандинской области в сентябре 2012 года. После рождения девочка оказалась в отделении неврологии – тогда родители поняли, что ребенок болен. В год она получила инвалидность с диагнозом "микроцефалия тяжелой формы. ДЦП".

"До сих пор мы получали лечение за рубежом, в частности в 2015 году при поддержке государства мы лечились в Пекине.

Сейчас мы хотим снова поехать на лечение в Китай, мы обратились за помощью в фонд, но, к сожалению, нам ответили, что квота не предусмотрена, ссылаясь на то, что нашу дочь удалили из списка квот по диагнозу", – говорит мама девочки Сарсемхан Бердымурат.

Семье предстоит собрать 25 млн тенге, но на данный момент у них нет и половины суммы. Возможностей собрать более двух десятков миллионов самостоятельно у родителей девочки нет.

Реквизиты:

Kaspi: 4400 4302 1995 3681

Карта привязана к номеру: +7 700 120 11 90 – Сарсемхан Б, мама

ИИН 890120402930

KZ51722C000026441633

Halyk Bank:

KZ916015933100117664

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.