Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пенсионерка хотела спуститься с 4 этажа по связанным простыням в Костанайской области

Опубликовано:

Связанные простыни и покрывала спущены с балкона в Рудном
Место происшествия. Кадр из видео: t.me/dpkost

В Костанайской области запертая в квартире на 4 этаже пенсионерка планировала спуститься с балкона с помощью самодельного каната, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

На пульт "102" УП Рудного поступило сообщение о том, что в пригородном поселке Качар с балкона 4 этажа пытается спуститься женщина преклонного возраста. Для этого она связала покрывала и простыни.

На место происшествия прибыл участковый инспектор Тлектес Аубакиров. Страж порядка поднялся в квартиру, но она оказалась закрытой. Тогда он отправился в квартиру этажом выше и стал разговаривать с пенсионеркой.

Она рассказала, что осталась дома одна, сын ушел на работу и закрыл дверь снаружи на ключ. Женщина попыталась выйти, но не смогла открыть дверь, тогда она и вышла на балкон, желая спуститься по покрывалам.

"Я стал разговаривать с пенсионеркой, пытался ее успокоить, параллельно начал звонить родственникам женщины. Через время подошел ее племянник, у которого были запасные ключи", - поделился участковый инспектор.

Вскоре о произошедшем сообщили и сыну. Он сразу приехал домой и рассказал, что вынужден был отлучится по срочным делам, поэтому закрыл дверь снаружи, чтобы не беспокоить мать. Мужчина выразил благодарность полицейскому за профессионализм.

Напомним, ранее в Экибастузе произошел похожий случай, но он закончился плачевно. 46-летний мужчина сделал себе "альпинистское снаряжение" из простыней и стал спускаться через балкон на улицу. Высота в три этажа его не испугала, учитывая, что он перед этим выпил алкоголь. Однако в какой-то момент горожанин сорвался и упал на землю. Его госпитализировали в больницу, где он скончался.

Также жители Астаны сняли на видео, как девочка-подросток спускалась с балкона последнего этажа по веревке к своей подруге. Оказалось, что ее мать ушла из дома и забрала ключи. К счастью, все закончилось благополучно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2027161-pensionerka-hotela-spustitsya-s-4-etazha-po-svyazannym-prostynyam-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel