Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли мертвой в Жетысуской области

Опубликовано:

Школьница идет по улице
Школьница. Иллюстративное фото: metamorworks/Getty Images

Сегодня, 6 июня, в Панфиловском районе обнаружили тело 15-летней школьницы, числившейся последние два дня пропавшей без вести, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Жетысуской области.

Тело несовершеннолетней нашли в 2-3 км от ее родного села Аулиеагаш в русле реки Буракожыр без внешних признаков насильственной смерти. Полицейские с назначением необходимых экспертиз тщательно проверяют все обстоятельства смерти подростка.

Напомним, 15-летняя жительница села Аулиеагаш ушла из дома и пропала без вести 4 июня. Родители девочки обратились с заявлением в правоохранительные органы. На поиски школьницы был поднят личный состав Панфиловской районной полиции.

К розыскным мероприятиям также подключили военнослужащих, местных жителей, работников акимата, преподавателей и волонтеров (более 200 человек).

На портале "Электронного правительства" указывается, что если речь идет о пропаже ребенка, то обращаться в полицию следует как можно быстрее.

Стражи порядка обязаны незамедлительно принять и зарегистрировать заявление независимо от продолжительности отсутствия и места предполагаемого исчезновения несовершеннолетнего.

Для подачи такого заявления не существует временных ограничений. Ошибочно полагать, что обращаться можно лишь через три дня с момента исчезновения человека.

В то же время надо начать проводить собственное мини-расследование - обзванивать друзей, проверить места, где бывал пропавший, проехать его маршрутом и т.п.

Важно, чтобы именно сотрудники полиции координировали поисковую операцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2023651-propavshuyu-15-letnyuyu-shkolnitsu-nashli-mertvoy-v-zhetysuskoy-oblasti/

pixel