Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудники Jusan Bank организовали праздник для пациентов Республиканской детской клинической больницы в День защиты детей

Опубликовано:

Jusan Bank
Фото: Jusan Bank

Сегодня, 1 июня, в Республиканской детской клинической больнице города Алматы организован детский праздник к Международному дню защиты детей, сообщает корреспондент NUR.KZ.

"Ежегодно команда алматинского филиала Jusan Bank по традиции проводит детские благотворительные мероприятия. Наши сотрудники сами собирают средства, и с их помощью мы организовываем праздники для детей больниц и образовательных учреждений. Кроме того, каждому ребенку мы готовим подарки и наш фирменный мерч", - рассказал глава филиала Jusan Bank в Алматы Алишер Аманшаев.

Аниматор
Фото: Jusan Bank

Для детей и их родителей банк приготовил насыщенную и увлекательную программу с химическими экспериментами, танцами, фаер-шоу, аниматорами и любимыми детскими угощениями, закупил игрушки для каждого отделения больницы, чтобы поднять настроение маленьким пациентам и подарить им положительные эмоции, которые особенно ценны в период медицинской реабилитации.

Организаторы мероприятия
Фото: Jusan Bank

"Мы верим, что положительные эмоции и доброе отношение содействуют выздоровлению детей. Самое главное для нас - это увидеть, что детям это приносит радость", - говорят сотрудники банка.

Главный врач больницы Пархатжан Надыров добавил:

"Мы признательны сотрудникам Jusan за проявленную заботу и подарки в такой важный для детей день. Мы являемся медицинским учреждением, где лечатся дети с тяжелыми заболеваниями. Больница состоит в структуре Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова и является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением".

Детское мероприятие
Фото: Jusan Bank

"На сегодняшний день в больнице "Аксай" насчитывается 160 коек. У нас есть отделения ортопедии, неврологии, педиатрии, несколько хирургических отделений, а также медицинская реабилитация для детей. Больница имеет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Казахского национального медицинского университета", - отметил руководитель больницы.

Детское мероприятие
Фото: Jusan Bank

Отметим, Республиканская детская клиническая больница "Аксай" НАО "КазНМУ" является одним из старейших детских многопрофильных лечебно-диагностических учреждений в Казахстане и имеет более чем полувековую историю. Больница предоставляет медицинскую помощь более чем 5 тысячам детей ежегодно, из которых около 2,5 тысячи приезжают из сельских районов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2022981-sotrudniki-jusan-bank-organizovali-prazdnik-dlya-patsientov-respublikanskoy-detskoy-klinicheskoy-bolnitsy-v-den-zaschity-detey/

pixel