Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грандиозный гала-концерт с участием более 60 казахстанских звезд прошел в День города Актобе

Опубликовано:

Праздничный салют
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

В Актобе празднование Дня города завершилось грандиозным гала-концертом с участием более 60 звезд казахстанской эстрады. В их числе Светлана и Канат Айтбаевы, Беркут и Аиша, Садраддин, Мирас Жугунусов, Кенжебек, группа «Формат» и другие, сообщили в акимате Актюбинской области.

Жителей и гостей Актобе с Днем города поздравил аким области Ералы Тугжанов.

«154-летняя история областного центра, который из небольшого укрепления на левом берегу Илека вырос в один из крупнейших динамично развивающихся городов Западного Казахстана, наполнена значимыми событиями и упорным трудом многих поколений жителей. Наш священный край взрастил борцов за независимость, таких как Абилкайыр хан, Айтеке би, Кобыланды батыр, крупных государственных и общественных деятелей, в числе которых Кудайберген Жубанов, Узакбай Кулымбетов, талантливых поэтов-писателей во главе с Нурпеисом Байганиным, Тахауи Ахтановым и другие», - отметил глава региона.

По словам Ералы Тугжанова, в обозримом будущем Актобе станет центром агломерации. На карте города появляются новые жилые массивы, приводятся в порядок коммунальные сети. Областной центр привлекателен и для инвесторов, которые готовы развивать бизнес и создавать инновационные проекты.

Ералы Тугжанов
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Ералы Тугжанов подчеркнул, что основной задачей исполнительной власти остается гармоничное развитие города, создание благоприятных условий для комфортной жизни наряду с сохранением славных традиции Актобе.

«У нашего города богатая история и замечательное будущее. Он признан, как торговый, промышленный, транспортный, научно-образовательный и культурный центр. Душой любого города являются жители. Искренне благодарю вас за стремление сделать родной Актобе одним из самых благоустроенных центров, за ваше неравнодушие к его судьбе. Спасибо ветеранам, которые своим упорным и плодотворным трудом заложили прочный фундамент нынешних достижений», - подчеркнул аким области.

Праздничный концерт
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Ведущие концертной программы, известные шоумены Марат Оралгазин и Еркебулан Мырзабек создали праздничную атмосферу. Актюбинцы, пришедшие на праздник семьями насладились прекрасным вечером, зарядились положительными эмоциями.

Праздничный концерт
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Бурными овациями было встречено видеопоздравление Димаша Кудайбергена, в котором он пожелал землякам счастья, а родному городу процветания.

«Актобе - это мое сердце. Я часто приезжаю в ваш гостеприимный город, люблю его всей душой», - сказал известный певец Мирас Жугунусов.

Праздничный концерт
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Собравшиеся на площади жители и гости Актобе увидели не только выступления знаменитых певцов, но и красочный фейерверк, озаривший ночное небо города на белом холме тысячей ярких огней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2022395-grandioznyy-gala-kontsert-s-uchastiem-bolee-60-kazahstanskih-zvezd-proshel-v-den-goroda-aktobe/

pixel