Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Купоросному участку цеха электролиза меди БМЗ исполнилось 70 лет

Опубликовано:

70 лет
Фото: Kazakhmys Holding

Купоросный участок цеха электролиза меди Балхашского медеплавильного завода ТОО «Kazakhmys Smelting (Казахмыс Смэлтинг)» отметил свой 70-летний юбилей, сообщили в компании.

Свою историю купоросный участок начал в 1951 году, а 2 года спустя был выдан первый медный купорос. С 1999 года участок возглавляет полный кавалер отраслевого знака «Еңбек даңқы» Каскабай Махабаев.

Соревнование
Фото: Kazakhmys Holding

В компании отметили, что за 70 лет работы технологи участка выпустили более 450 тысяч тонн товарной продукции — медного купороса.

В 70-летний юбилей работников участка поздравили руководители ТОО «Kazakhmys Smelting (Казахмыс Смэлтинг)», ветераны производства и гости праздника.

Концерт
Фото: Kazakhmys Holding

Самой интересной и зрелищной была спортивная часть юбилейного торжества. Работники участка и цеха соревновались в поднятии барана, стрельбы из лука, гирьевом спорте и перетягивании каната. Также были проведены турниры по мини-футболу и настольному теннису.

Ветераны производства
Фото: Kazakhmys Holding

Все праздничное мероприятие сопровождалось концертной программой. Ветераны производства и победители спортивного состязания были награждены ценными подарками, дипломами и денежными призами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2022077-kuporosnomu-uchastku-tseha-elektroliza-medi-bmz-ispolnilos-70-let/

pixel