Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятый автопробег KiaGO прошел в Мангистау

Опубликовано:

KiaGO автопробег
Фото: пресс-служба Allur Motor Qazaqstan

10-14 мая состоялся пятый автопробег из серии "KiaGO: Открывая Казахстан". Группа блогеров и журналистов по-новому открыла для себя потрясающие красоты и достопримечательности Мангистауской области, преодолев нелегкий маршрут на автомобилях Kia, об этом сообщили в компании.

Мангистауская область является одним из самых колоритных регионов Казахстана. Природные достопримечательности Мангистау способны покорить своей экстремальной красотой даже самых искушенных путешественников. Гора Бокты, урочище Бозжыра, впадина Карагие, гора Щеркала, долина замков Айракты, урочище Торыш, подземная мечеть Шакпак-Ата, каньон Капамсай. Все эти незабываемые места участники KiaGO посетили за три дня, проехав около 1200 километров.

KiaGO автопробег Мангистау
Фото: пресс-служба Allur Motor Qazaqstan

Цель автопробега, организованного официальным дистрибьютором Kia в РК, компанией Allur Motor Qazaqstan в составе автомобильной компании Allur – развитие автотуризма в Республике, популяризация туристических мест и повышение культуры внутреннего туризма. Чтобы все большее число казахстанцев могли взглянуть на неповторимую красоту своей страны с непривычных ракурсов, не забывая о бережном отношении к природе.

KiaGO автопробег
Фото: пресс-служба Allur Motor Qazaqstan

Маршрут пробега со стартом и финишем в Актау включал различные дорожные покрытия – от хорошего до разбитого асфальта и грунтовок, чтобы участники могли полноценно испытать автомобили Kia, прочувствовав характер каждой модели. Колонна из семи автомобилей включала обновленный компакт-кроссовер Soul, кроссоверы Sportage и Sorento, а также кроссвэн Carnival, в очередной раз доказав, что для автотуризма в Казахстане совсем не обязательно иметь внедорожник. Сюрпризом для участников стало появление на отрезке пробега нового электрического кроссовера Kia EV6.

KiaGO автопробег Мангистау
Фото: пресс-служба Allur Motor Qazaqstan

Как отметили организаторы автопробега, такие поездки помогают делать открытия, совершать прорывы и просто наслаждаться природой, отдыхая от городской суеты. Это и есть то самое движение, которое вдохновляет – Movement that inspires.

Kia
Фото: пресс-служба Allur Motor Qazaqstan

Автопробег KiaGO: Мангистау поддержали партнеры: Rixos Water World Aktau, Kazakh Tourism, Mangystau Tourism и Litro.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2020742-pyatyy-avtoprobeg-kiago-proshel-v-mangistau/

pixel