Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вылетевший из Астаны cамолет FlyArystan совершил вынужденную посадку в Атырау

Опубликовано:

Самолет авиакомпании FlyArystan
Самолет авиакомпании FlyArystan. Иллюстративное фото: instagram.com/flyarystan

Самолет FlyArystan, вылетевший накануне вечером из Астаны, совершил вынужденную посадку в Атырау, об этом сообщается в Telegram-канале авиакомпании.

Как сообщили в авиакомпании, рейс Астана-Актау, вылетевший в 23:30 8 мая, совершил вынужденную посадку в Атырау из-за непогоды.

"Рейс КС7375 Астана-Актау, вылетающий в  23:30 08.05.2023, совершил вынужденную посадку в Атырау, в связи с неблагоприятными погодными условиями в Актау, а именно сильный туман на момент прилета", - говорится в сообщении.

Вылет из Атырау перенесли на утро 9 мая.

"Мы предпринимаем все зависящие от нас меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются нашему контролю. Причина задержки рейса в данном случае произошла не по вине и вне контроля авиакомпании", - говорится в сообщении FlyArystan.

В авиакомпании заявили, что пассажирам рейса были предоставлены напитки, питание - в процессе приготовления.

"По вопросам предоставления напитков и питания просим пассажиров обращаться к представителям FlyArystan в аэропорту.

При задержке вылета более 5 часов пассажиры могут осуществить одно бесплатное перебронирование на ближайший рейс при наличии мест", - сообщили в авиакомпании.

Отметим, что, согласно данным Gismeteo, сегодня в Актау малооблачно, без осадков, температура воздуха составляет 12-15 градусов выше нуля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019831-vyletevshiy-iz-astany-camolet-flyarystan-sovershil-vynuzhdennuyu-posadku-v-atyrau/

pixel