Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ерболат Досаев на встрече с ветеранами: Вы – носители памяти

Опубликовано:

Ерболат Досаев
Ерболат Досаев с ветеранами ВОВ. Фото: пресс-служба акимата города Алматы

В преддверии Дня Победы аким Алматы Ерболат Досаев навестил ветеранов Великой Отечественной войны и поздравил с приближающимся праздником. Он с сожалением отметил, что с каждым годом участников великих сражений становится все меньше – сегодня в городе проживает всего 56 фронтовиков. К некоторым Досаев приехал в гости, сообщает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.

Владимир Белозеров освобождал Украину – участвовал в боях под Харьковом и Кременчугом, форсировал Днепр. В одном из боев получил сильную контузию и больше на фронт не вернулся.

За отвагу Владимира Белозерова наградили орденами Красной Звезды и Отечественной войны. Награды нашли его потом и в мирной жизни: Владимир Белозеров получил орден Ленина за достижение высоких показателей в труде – лучших показателей в Казахстане. Он 28 лет проработал на Алматинском комбинате строительных материалов.

Ерболат Досаев
Ерболат Досаев с ветераном ВОВ. Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Весь трудный путь боевой и мирной жизни с Владимиром Белозеровым прошла и его супруга Тамара Ивановна Белова. И сегодня, спустя многие годы совместной жизни, они сидят, держась за руки, за одним столом. Владимир Дмитриевич говорит, что без жены не представляет себя: только так – рука об руку – и смогли пройти все испытания.

Любовь помогала выживать, дала силы бороться и строить будущее. Аким Алматы Ерболат Досаев сердечно поздравил пару, пожелав долгих лет жизни и крепкого здоровья: "Мы перед вами в неоплатном долгу, который нельзя измерить деньгами. Хочу выразить вам благодарность за гостеприимство, за вашу энергию и любовь к жизни. Все начинается с любви: ваш общий путь с супругой рука об руку – тому доказательство. Вы – носители памяти! Я очень хочу, чтобы в вашей жизни было все хорошо. Держитесь друг друга, будьте счастливы. Мы в свою очередь приложим все усилия для того, чтобы наш город процветал".

Ерболат Досаев
Ерболат Досаев с ветераном ВОВ. Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Ерболат Досаев
Ерболат Досаев навестил ветерана ВОВ. Фото: пресс-служба акимата города Алматы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019794-erbolat-dosaev-na-vstreche-s-veteranami-vy-nositeli-pamyati/

pixel