Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

День открытых дверей прошел в воинской части в Уральске

Опубликовано:

День открытых дверей в Уральске
День открытых дверей. Фото: Воинская часть 5517

День защитника Отечества в Уральске отметили рядом торжественных мероприятий. Одно из них прошло в воинской части 5517, где организовали День открытых дверей, сообщили в акимате ЗКО.

Встречу приурочили сразу к двум праздникам: в эти дни исполняется 31 год со Дня образования Вооруженных сил республики и 78 лет со Дня Победы. Каждую весну мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Воинская часть 5517 в Уральске
День открытых дверей. Фото: Воинская часть 5517

В Западно-Казахстанской области не найдешь семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений.

В этот непростой период, когда новому обществу требуются новые ориентиры, власть начала проводить в жизнь самые разные преобразования. И здесь велика роль военных сил, которые были и остаются неотъемлемым отличием нашего государства, а профессия военного всегда считалась уважаемой и почетной. Об этом и говорили в ходе мероприятия.

День открытых дверей в Уральске
День открытых дверей. Фото: Воинская часть 5517

В торжественном мероприятии приняли участие аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев, аким города Уральск Миржан Сатканов, ветераны войны и внутренних войск, представители органов государственной власти, руководители правоохранительных органов, командиры частей Уральского гарнизона и средства массовой информации, члены семей военнослужащих.

День открытых дверей в Уральске
День открытых дверей. Фото: Воинская часть 5517

"Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества республики Казахстан! Сегодня важна пропаганда потенциала нашей мощной армии, которая как зеницу ока бережет независимость и нерушимость нашей родины.

Вооруженные силы - гарант нашего спокойствия и мирной жизни. Наши предки оставили нам богатейшее и бесценное наследие - землю и наш священный долг сохранить ее. Наши цели ясны - это мирный путь к процветанию и развитию и эти ценности наша армия должна превозносить превыше всего", - сказал в ходе торжественной части аким области Нариман Турегалиев.

В ходе мероприятия состоялось торжественное построение на плацу военнослужащих Уральского гарнизона. 

С поздравительным выступлением к ним обратился аким области. Ряду военнослужащих были вручены благодарственные письма в честь Дня Защитника Отечества и Дня Победы. До гарнизона довели праздничный приказ Министра внутренних дел и Главнокомандующего национальной гвардии, командующего РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан. Были вручены грамоты, подарки, медали и нагрудные знаки.

День открытых дверей в Уральске
День открытых дверей. Фото: Воинская часть 5517

Гостям мероприятия продемонстрировали экипировку вооружения и техники, исполнили музыкальную композицию «Де-фи-ле» в исполнение военного оркестра воинской части 5517. 

По традиции личный состав выступил с показом мастерства по рукопашному бою, а специалисты кинологической группы воинской части 5517 показали выучку служебных собак.

В завершение состоялся военный парад личного состава воинских частей Уральского гарнизона. Праздничным продолжением и подарком в честь дня защитника Отечества стала концертная программа от артистов дворца культуры молодежи Уральска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019682-den-otkrytyh-dverey-proshel-v-voinskoy-chasti-v-uralske/

pixel