Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Найти работу в Караганде стало проще

Опубликовано:

автобус
Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

Найти работу теперь можно и в автобусе. Карагандинцы смогут узнать о вакансиях, возможности переобучения и получения гранта на открытие своего дела с помощью QR-кодов, которые разместили в общественном транспорте, сообщает официальный сайт акимата Карагандинской области.

«Мы разместили QR-коды в 40 автобусах шести городских маршрутов для массового охвата людей. Пройдя по ссылке на портал Enbek.kz, безработные могут найти работу, оставить резюме, подать документы на выплату по потере работы, заявление на переобучение, узнать о возможности получения гранта. Также там размещена информация о проектах «Молодежная практика», «Контракт поколений», «Первое рабочее место», «Социальное рабочее место», «Общественные работы», «Серебряный возраст», – рассказал руководитель Центра занятости населения Караганды Нуржан Сыздыков.

молодые люди в автобусе
Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

Всего в городе на сегодняшний день зарегистрированы 1 700 безработных. При этом имеются 2 000 вакансий.

«Также в ближайшее время аналогичные QR-коды появятся на междугородних маршрутных автобусах. Ранее мы разместили их в супермаркетах и некоторых поликлиниках. Кроме того, в Караганде работает горячая линия WhatsApp, с помощью которой безработные горожане могут найти работу. Сообщения следует отправлять на +7-775-644-35-80 или звонить по номерам: 96-63-93, 99-63-94. Наш центр занятости находится по адресу: Бухар-жырау, 51/4 (1-й этаж)», – сказал Нуржан Сыздыков.

мужчина с телефоном
Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

До конца года по Национальному проекту развития предпринимательства активными мерами занятости планируется охватить 7 600 жителей Караганды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019234-nayti-rabotu-v-karagande-stalo-prosche/

pixel