Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Всемирный день охраны труда отпраздновали в АО "АрселорМиттал Темиртау"

Опубликовано:

Всемирный день охраны труда отметили в Темиртау
Фото: Игорь Узаревич

Спортивными соревнованиями и розыгрышем подарков отметили Всемирный день охраны труда-2023 в стальном департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау», об этом рассказали в компании.

На площади у спорткомплекса Mittal прошел праздник силы, быстроты и ловкости. Старт спортивному мероприятию дал генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский.

«Не секрет, что многие наши работники привержены здоровому образу жизни, занимаются спортом. У нас есть любительские команды и те, кто выступают в индивидуальных видах спорта. Соревнования проходят в спорткомплексах, которые мы построили и передали городу. Ежегодно состязания организуют и ко Дню охраны труда. В этом году мероприятие прошло в обновленном формате. Призы получили, как участники, так и болельщики. Я надеюсь, все остались довольны», - сказал Владимир Яблонский.

Всемирный день охраны труда отметили в Темиртау
Фото: Игорь Узаревич

Руководство г. Темиртау, в свою очередь, поблагодарило компанию «АрселорМиттал Темиртау» за поддержку и пропаганду спорта.

«Хотелось бы выразить благодарность руководству компании «АрселорМиттал Темиртау» за постоянную поддержку, в том числе за подаренные социальные объекты и такие спортивные праздники в нашем городе. Мы видим, какие работники комбината спортивные и активные», – сказал заместитель акима города Темиртау Самат Зияшев.

Свой вклад в организацию спортивного праздника внес профсоюз металлургов «Жақтау».

Всемирный день охраны труда отметили в Темиртау
Фото: Игорь Узаревич

«Ко Дню охраны труда мы всегда проводим суперфиналы среди лучших команд. Всем желаю крепкого здоровья, безопасной работы на производстве и удачи в будущих соревнованиях», – отметил председатель профсоюза металлургов «Жақтау» Виктор Щетинин.

Соревнования среди работников металлургического комбината прошли по четырем видам спорта – перетягиванию каната, футболу, семейным стартам и гиревому спорту. По словам участников, спорт, особенно командные игры, требуют от игроков сплоченности, поддержки и взаимопонимания.

«На комбинате я работаю три года, и все это время мы своей дружной семьей принимаем участие в этих соревнованиях. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. Спортом надо заниматься всем для поддержания формы, к тому же это еще и весело. Готовились мы тщательно: разминались, кидали мяч, собирали скрепки», – поделился работник цеха водоснабжения Тимур Утаралин.

Всемирный день охраны труда отметили в Темиртау
Фото: Игорь Узаревич

По итогам соревнований все призеры получили ценные призы – велосипеды, спортивный инвентарь от компании «АрселорМиттал Темиртау», а обладателям первого места вручили кубки победителей.

Для всех, кто в этот день пришел поддержать своих друзей и родных на площади перед спорткомплексом, компания «АрселорМиттал Темиртау» организовала розыгрыш спортивных призов. Принять участие мог каждый желающий. Десятки победителей получили волейбольные мячи и самокат. Главный приз – велосипед достался жителю Темиртау Вадиму Хатюшину.

«Пришел поболеть за брата, он играет в футбол, в итоге – выиграл велосипед. Очень рад, что мне повезло. Просто так закинул свои данные и совсем не ожидал, что выиграю. Спасибо за такой классный подарок!» - рассказал Вадим Хатюшин.

Однако, на этом сюрпризы не закончились. В аплодирующей толпе гостей и болельщиков генеральный директор заметил мальчика лет 10, который держа в руках уже побитый во всех смыслах мяч, восторженно смотрел на яркие призы победителей. Генеральный директор пригласил мальчика на сцену.

Как оказалось, своего мяча у него не было, а тот, что был в руках, с зияющей дырой оказался чужим. Владимир Иванович без всяких розыгрышей и лотерей подарил парнишке новенький мяч, заключили в компании.

Владимир Иванович подарил ребенку мяч
Фото: Игорь Узаревич

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019037-vsemirnyy-den-ohrany-truda-otprazdnovali-v-ao-arselormittal-temirtau/

pixel