Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Астане приостановили выпуск карт для бесплатного проезда школьников и льготников

Опубликовано:

Автобус на дороге
Автобус. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В Астане приостановлен выпуск и перевыпуск именных транспортных карт - у поставщика карт возникли проблемы с логистикой, сообщается на официальном сайте City Transportation Systems.

Как уточнили в компании, с 27 апреля будет приостановлен выпуск и перевыпуск именных (льготных и школьных) транспортных карт.

Сообщается, что в Центральной кассе будет осуществляться лишь прием документов на первичный выпуск и перевыпуск транспортных карт для школьников и льготных категорий граждан.

"После поставки транспортных карт, предназначенных для использования в электронной системе оплаты проезда, карты будут выпущены и доставлены по адресам заявителей бесплатно", - сообщили в CTS.

Астанчан предупредили, что заявки, оформленные онлайн на сайте Transcard.kz, будут обработаны после поставки карт.

"О возобновлении услуги по выпуску именных карт будет сообщено дополнительно. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

На сайте Transcard.kz говорится, что право бесплатного проезда по Астане и пригороду предоставляется следующим категориям граждан:

  1. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, и лицам, приравненным к ним;
  2. пенсионерам по возрасту и выслуге лет, а также получателям государственных социальных пособий по возрасту и по случаю потери кормильца, достигшим пенсионного возраста;
  3. многодетным матерям;
  4. многодетным семьям;
  5. инвалидам;
  6. детям-инвалидам до восемнадцати лет, в том числе одному из родителей (законных представителей).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2018414-v-astane-priostanovili-vypusk-kart-dlya-besplatnogo-proezda-shkolnikov-i-lgotnikov/

pixel