Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким области Абай встретился с жителями Жарминского района

Опубликовано:

Нурлан Уранхаев
Нурлан Уранхаев. Фото: пресс-служба акимата области Абай

Аким области Абай встретился с жителями Жарминского района. В ходе рабочей поездки Нурлан Уранхаев ответил на интересующие жителей вопросы, предложив конкретные пути решения и акцентировав внимание на уже реализующихся в регионе мероприятиях, передает пресс-служба акимата региона.

Нурлан Уранхаев заслушал отчет акима района и рассказал о планах развития области Абай и, в частности, Жарминского района. 

"Я вновь встречаюсь с вами, чтобы поделиться промежуточными итогами работы, планами. Я призываю говорить о проблемах и задавать вопросы, чтобы сообща найти пути решения," - отметил глава региона.

В районе особое внимание уделяется развитию системы образования. В 2024-2025 годах в районном центре планируется построить школу на 300 мест. В этом году на текущий ремонт жарминских школ выделено 157,8 млн тенге, на проведение капитального ремонта также предусмотрены средства.

Кроме того, до 2025 года в Жарминском районе построят 7 новых медицинских объектов, которые будут обеспечены необходимым медицинским оборудованием. Оборудование получат и уже действующие медучреждения.

Встреча акима с жителями
Жители района. Фото: пресс-служба акимата области Абай

Жители района акцентировали внимание и на состоянии дорог, которое на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Глава области подчеркнул, что этим вопросом займутся уже в будущем году.

Также Нурлан Уранхаев отметил, что по поручению главы государства неиспользованные земли будут возвращаться в государственную собственность с тем, чтобы использовать их в дальнейшем.

"250 тысяч га мы вернем в госсобственность. Есть соответствующее поручение президента. На сегодняшний день возвращено уже 82 тысячи га. Необходимые поручения у уполномоченных органов есть. Проблема действительно есть, ее нужно решать. Руководитель управления получил мое распоряжение, он сообщит какое количество земли и как будет возвращено", - сказал Нурлан Уранхаев.

Встреча акима с жителями района
Встреча с жительницей. Фото: пресс-служба акимата области Абай

Сегодня же прошло выездное аппаратное совещание с участием всех акимов районов и городов области Абай. Как отметил Нурлан Уранхаев, теперь такие встречи будут проводиться на регулярной основе для точечного решения вопросов на местах. Озвучены показатели развития, даны соответствующие поручения.

Нурлан Уранхаев
Нурлан Уранхаев. Фото: пресс-служба акимата области Абай

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2016906-akim-oblasti-abay-vstretilsya-s-zhitelyami-zharminskogo-rayona/

pixel