Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области провели первый за весну субботник

Опубликовано:

Субботник
Субботник. Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

Сегодня в Кокшетау прошел первый с зимы субботник по санитарной очистке и благоустройству территории областного центра, передает NUR.KZ со ссылкой на областное управление внутренней политики.

Первостепенной задачей мероприятия стала уборка выпавшей листвы и вывоз мусора с мест скопления по улично-дорожной сети города. Участники акции провели очистку газонов, уборку улиц, тротуаров, внутриквартальных территорий и сети ливневой и арычно-лотковой канализации.

По информации акимата Кокшетау, территория города была разделена на 218 микроучастков и закреплена за государственными учреждениями, коммунальными предприятиями, КСК, ОСИ, юридическими и физическими лицами и бюджетными организациями.

"Территория города была разделена на микроучастки, закрепленные за организациями. Для обеспечения своевременных работ по подготовке города к весеннему периоду задействованы коммунальные службы города. После завершения общегородского субботника силами предприятий с городских улиц и с обслуживающих участков производился вывоз собранного мусора", – прокомментировали в местном акимате.

Субботник
Субботник. Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

Одним из активных участников субботника стала молодежь. По инициативе молодежно-ресурсного центра Акмолинской области студенты учебных заведений провели очистку Набережной зоны по проспекту Назарбаева.

"Подобные мероприятия нами проводятся очень часто, мы сами переживаем за природу, неравнодушны к родному городу. Традиционно, с приходом весны, мы очищаем улицы от оставшегося зимой мусора. Главная цель акции – привлечение внимания общественности, особенно молодежи, к проблеме загрязнения мусором мест отдыха, содействие улучшению экологической обстановки в городе", – отметил руководитель организации Дастан Ермеков.

Субботник
Субботник. Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

К слову, силами обслуживающих коммунальных предприятий города осуществлен вывоз мусора с улиц города, задействовано 35 единиц техники, которыми было очищено 22 контейнерных площадки, осуществлено порядка 40 рейсов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2015014-v-akmolinskoy-oblasti-proveli-pervyy-za-vesnu-subbotnik/

pixel