Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителей Астаны и Кунаева попросили сохранять спокойствие

Опубликовано:

Полицейские с оружием в руках
Полиция. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Жителей Кунаева предупредили о проведении учений - горожан призвали сохранять спокойствие, сообщается в официальном Instagram-аккаунте ДП Алматинской области.

В пресс-службе полиции региона поделились информацией о проведении учений с участием правоохранительных и исполнительных органов.

Сообщается, что сегодня, 25 марта, в Кунаеве проводят учения, направленные на проверку готовности сил и средств, а также на координацию взаимодействия правоохранительных и исполнительных органов.

"Просим граждан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных органов, принимающих участие в учениях", - говорится в сообщении ведомства.

Также в пресс-службе ДП Астаны корреспонденту NUR.KZ сообщили, что на территории столицы сегодня проводится антитеррористическое учение "Найза-Антитеррор-2023".

Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств правоохранительных и специальных органов к реагированию на различные угрозы террористического характера.

"Учение максимально приближено к боевым условиям, с различными элементами сложности. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, возможным временным ограничениям движений автотранспорта и населения, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов", - сообщили в ведомстве.

На официальном сайте МВД РК отмечается, что повышение уровня готовности сил и средств ОВД к выполнению задач при возникновении чрезвычайной (кризисной ситуации), а также при введении режима чрезвычайного или военного положения является одной из функций специальной и мобилизационной подготовки .

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2014017-zhiteley-kunaeva-poprosili-sohranyat-spokoystvie/

pixel