Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акцию по уборке агитплакатов запустила партия AMANAT

Опубликовано:

Уборка агитплакатов
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Сегодня около 20 тысяч аманатовцев, активистов молодежного крыла «Жастар Рухы» и сторонников партии приступили к масштабной акции по уборке агитационных материалов, сообщает пресс-служба партии AMANAT.

По словам исполнительного секретаря AMANAT Елнура Бейсенбаева, за месяц электоральной кампании высокую активность проявили все политические партии и кандидаты по одномандатным округам, в частности, по всей стране было расклеено несколько миллионов плакатов.

«Сейчас их следует убрать и надлежащим образом утилизировать, возможно, отправить на переработку. Это снизит нагрузку на коммунальные службы. Такие мероприятия помогают напомнить обществу, что важно бережно относиться к окружающей среде, формируют устойчивую модель экологического поведения. Как известно, данную инициативу поддержал председатель партии Ерлан Кошанов в ходе недавнего форума «Халықпен бірге!», — сказал Елнур Бейсенбаев.
Уборка агитплакатов
Фото: пресс-служба партии AMANAT

Стоит отметить, что уборка плакатов проводится повсеместно во всех регионах страны. Так, в стороне не остались и партийцы города Атырау, где активисты убирают агитплакаты на рынках, в торговых домах и во дворах жилых домов.

Уборка агитплакатов
Фото: пресс-служба партии AMANAT

«В общемировом объеме отходов бумага занимает 4-е место. И плакаты мы собираем не только в областном центре, но в целом по области, и в районах тоже. Их мы сдадим в пункты приема макулатуры», — сказал председатель Атырауского областного филиала «Жастар Рухы» Абылай Курметулы.

К участию в акции подключились и в Шымкенте. Там убирают плакаты со стендов в городских парках и скверах.

Уборка агитплакатов
Фото: пресс-служба партии AMANAT
«Во время агитации порядка 580 членов партии и молодежного крыла распространили более 350 тысяч материалов. И теперь все мы приступили к наведению порядка. Это наш способ внести вклад в поддержание чистоты в городе», — говорит активист «Жастар Рухы» Турсынбек Бахытжан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2013676-aktsiyu-po-uborke-agitplakatov-zapustila-partiya-amanat/

pixel