Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Выборы – это праздник единства и процветания страны": как встретили избирателей в ЗКО

Опубликовано:

Избирательный участок в Уральске
Избирательный участок в Уральске. Фото: акимат ЗКО

Праздничная атмосфера царит на избирательных участках в административном центре ЗКО. Горожан поздравили с наступающим Наурызом, сообщили в участковой избирательной комиссии №415 города Уральска.

В целом на участках царит праздничная атмосфера. Это не из-за того, что избиратели ждут день голосования как день "Х", а из-за того, что выборы депутатов парламента мажилиса и маслихатов всех уровней совпал с преддверием прекрасного, значимого весеннего праздника Наурыз!

Пока электорат по всей стране ставил галочки в бюллетенях, на участках всячески пытались развлечь голосующих. Где-то это делали традиционно – встречали песнями, плясками, ярмарками и подарками. Избирательные участки №473 и №415 в городе Уральске встретили своих голосующих гостей в национальных костюмах и поздравили жителей с Великим Праздником Наурыз!

Избирательный участок в Уральске
Избирательный участок в Уральске. Фото: акимат ЗКО

"Для всех народов Казахстана день выборов – это очень важный день. Но также, это день проявления патриотизма. И так как это день еще совпал с праздником мы решили надеть национальные костюмы, подарив еще один праздник жителям. Также мы с утра встречали и угощали избирателей бауырсаками", – рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 415 Зайнуллина Роза Онгарбаевна.

"Спасибо участку, что сделали нам такой Наурыз, что не дали забыть о патриотизме и что не забываем своих корней. Но от депутатов мы ожидаем изменений и перемен к лучшему, чтобы продукты удешевили, что бы дороги были нормальные", – говорит избиратель.

Избирательный участок в Уральске
Избирательный участок в Уральске. Фото: акимат ЗКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2013466-vybory-eto-prazdnik-edinstva-i-protsvetaniya-strany-kak-vstretili-izbirateley-v-zko/

pixel