Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Помощь тем, кто нуждается в ней больше всех: Qazaq Oil провел социальную акцию

Опубликовано:

Встреча
Фото: Qazaq Oil

Компания Qazaq Oil в преддверии праздника Наурыз организовала акцию помощи социально уязвимым горожанам и их семьям, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Характерной особенностью праздника Наурыз издавна считается стремление людей помочь ближнему. Особенно важно в эти дни оказать поддержку тем, кто нуждается в этом больше остальных. Компания Qazaq Oil не остается в стороне от важных социальных инициатив. Уже не первый год сеть автозаправочных станций помогает многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, а также тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.

Волонтеры
Фото: Артем Денгин

Утром 16 марта генеральный директор Qazaq Oil Тулемис Шотанов и заместитель акима Астаны Есет Байкен подписали меморандум, в котором говорится о сотрудничестве двух сторон в рамках оказания поддержки нуждающимся жителям столицы.

Заранее были подготовлены 1000 продуктовых наборов: именно такое количество семей получит подарок к празднику Наурыз. В развозке и доставке коробок с продуктами была задействована большая группа волонтеров. Сообщается, что в рамках подписанного соглашения еще трем тысячам семей окажут социальную помощь до конца 2023 года. Итого акция охватит 4 тысячи столичных семей, нуждающихся в помощи.

Волонтеры
Фото: Qazaq Oil

«Думаю, это будет приятным сюрпризом в канун праздника. Это не разовое мероприятие, планируем наши будущие акции приурочить к важным казахстанским праздникам. Компания Qazaq Oil, являясь социально ориентированной и осознавая свою ответственность перед населением Казахстана, с радостью проводит подобные мероприятия. Мы также надеемся, что данная инициатива будет популяризирована и другие крупные компании к ней присоединяться. Самое главное: люди в канун праздника Наурыз получат частичку тепла от Qazaq Oil. Думаю, это будет небольшой, но существенный вклад в то же время существенный вклад в дело благотворительности», – отметил генеральный директор Qazaq Oil Тулемис Шотанов.

В пресс-службе напомнили, что Qazaq Oil на сегодняшний день является лидером топливного рынка среди сетей автозаправочных станций нашей страны. Заправки Qazaq Oil есть во всех уголках Казахстана. В компании подчеркивают, что поддержание самых разных позитивных начинаний – одна из важных задач, которая стоит перед ее представителями.

Есет Байкен и Тулемис Шотанов
Есет Байкен и Тулемис Шотанов. Фото: Qazaq Oil

Дом матери шестерых детей Гаухар Бекешевой стал одним из тех мест, куда в преддверии праздника пришли волонтеры. По словам женщины, помощь ей и ее семье очень необходима.

«Большое спасибо за подарок к празднику Наурыз. У нас нет своего жилья, приходится снимать времянку. Каждая копейка на счету. Спасибо компании Qazaq Oil и акимату за эту поддержку, за внимание в нам», – сказала многодетная мать.

Есет Байкен и Тулемис Шотанов
Есет Байкен и Тулемис Шотанов. Фото: Qazaq Oil

В течение нескольких следующих дней коробки с продуктами и предметами первой необходимости развезут по адресам столицы. В компании Qazaq Oil поблагодарили всех, кто был причастен к организации и осуществлению данной акции: представителей МИО, торговые сети, активистов и волонтеров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2013321-pomosch-tem-kto-nuzhdaetsya-v-ney-bolshe-vseh-qazaq-oil-provel-sotsialnuyu-aktsiyu/

pixel