Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студент рассказал об учебе в Костанайском колледже автомобильного транспорта и преимуществах работы в компании Allur

Опубликовано:

Завод
Фото: Allur

Костанайский колледж автомобильного транспорта является кузницей кадров для компании Allur на протяжении нескольких лет. Юные умы, выбирая специальность, обучаются с мотивацией и мечтают не уехать из родного города покорять столицу, а стремятся работать на промышленном предприятии города.

О том, каким образом устроено обучение, а также какие перспективы открываются перед выпускниками колледжа, рассказал студент 3-го курса Костанайского колледжа Азат Абишев.

«На сегодняшний день, я обучаюсь по специальности «электрик по ремонту автомобильного электрооборудования». Но я не являюсь узкопрофильным специалистом, потому что программа обучения устроена таким образом, чтобы каждый из нас имел базовые знания. Благодаря поддержке завода, у нас есть возможность проходить практику в лабораториях колледжа, где установлены настоящие автомобили. Помимо этого, есть различные стенды, в зависимости от марки автомобиля. Таким образом, приходя непосредственно на практику на завод, мы уже подкованы каждый в своем деле и не приходится учиться заново», - говорит студент.

Он также отмечает, что после окончания колледжа, планирует связать свою жизнь с одним из ведущих промышленных предприятий города.

«Уже в этом году, меня ждет производственная практика, в ходе которой я планирую показать себя наилучшим образом, чтобы остаться работать на заводе Allur. В целом, благодаря поддержке завода вырос и рейтинг нашего колледжа, потому что в моем окружении все стремятся поступить сюда, так как знают о том, что у нас развита практическая часть, а не просто теория», - отмечает Азат.

Отметил студент и высокий уровень технического оснащения завода автомобильного строения в Костанае.

«Мы много раз были на заводе и с экскурсией, и на практике, и видели, как сильно менялось производство. На сегодняшний день, по большей части – это мелкоузловая сборка, которая является кропотливым процессом. К тому же, именно здесь в Костанае собираются наиболее популярные машины, которые мы чаще всего видим в городе. Ни я, ни мои друзья, не мечтаем о том, чтобы уехать из родного города, скорее наоборот, мы знаем, что мы нужны своему городу и заводу, который дает не только рабочие места, но и открывает возможности социального лифта», - заключил Азат Абишев.

В компании отмечают, что при поступлении на полноценную работу, нынешних студентов ожидает конкурентная заработная плата с возможностью роста, полный социальный пакет, трансфер и бесплатное питание. Кроме того, завод занимается строительством кампусного общежития нового формата.

Обучение у ребят также не прекратиться. В программе развития корпоративного университета завода есть возможность повысить свои навыки, в том числе на лучших автозаводах мира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2012054-student-rasskazal-ob-uchebe-v-kostanayskom-kolledzhe-avtomobilnogo-transporta-i-preimuschestvah-raboty-v-kompanii-allur/

pixel