Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

К мамам на работу: Qazaq Oil провел необычную акцию накануне 8 марта

Опубликовано:

Сотрудники
Фото: Qazaq Oil

В Атырау накануне Международного женского дня дети сотрудниц сети автозаправок Qazaq Oil смогли понаблюдать за работой мам, нарисовать им свои лучшие рисунки и даже приготовить вместе еду в дорогу клиентам, об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Мамуля! Расскажи про бензин, который ты дяде сейчас продала…

- Ма-ам! Булочка уже готова, когда будем сосиску класть?..

Эти и другие слова детей можно было услышать во время оригинального тимбилдинга, который задумало провести руководство атырауского филиала сети автозаправок Qazaq Oil. Забегая вперед, скажем: была задумка сблизить родителей и детей, а также коллег в Атырау, потому и решили позвать на теплую акцию желающих работниц с их дочками и сыновьями.

Все действо происходило на одной из центральных АЗС, что по ул. М. Утемисова, 83 А. Со стороны выглядело необычно: посетители заходили в магазин-кафе на заправку и становились свидетелями, как сотрудники заправки непринужденно общаются с ребятней, рисуют с ними. Кто-то демонстрировал детям, как работают: отправляют заказ клиента, сообщают оператору – какая колонка с топливом свободна. Некоторые малыши скромно стояли в стороне и ждали словно чего интересного. Но только не Рахим и Рахман. Эти близнецы сновали по всей АЗС, им была интересна каждая деталь заправки, они представляли собой настоящих почемучек.

Дети
Фото: Qazaq Oil

"У нашей мамы очень важная работа: от нее зависит - заправит она машину или нет!" – гордо заявляют пацаны.

Жайнагуль работает на АЗС в районе аэропорта, зарекомендовала себя как отличный работник.

"Клиенты бывают разные. А я со всеми могу найти общий язык, у меня характер такой. В сети АЗС Qazaq Oil я всего полгода и вижу, как повезло: в компании все время проводятся акции, направленные на сближение клиентов с работниками, есть бонусы для сотрудников. А сегодня вот еще и с детворой позвали. Приятно!", - улыбается Жайнагуль.

Рахима и Рахмана может отличить только мама: мальчики очень похожи. Хотя, по характеру разные: один сильно подвижный, забияка, другой спокойный, но потихоньку тоже интересуется маминой работой.

"Мы маме и бабушке изготовили к 8 марта розы из цветной бумаги! Там еще пожелания внутри! Хотим, чтобы она была всегда здорова и чтобы на работе было все хорошо!" – делятся хором близнецы, а затем бегут под присмотром мамы смотреть, как операторы заправляют автомобиль бензином.

Сауле Хусаинова пришла в семью Qazaq Oil еще в 2006 году. По ее служебной биографии можно проследить, как работник растет: начинала кассиром на АЗС, затем перешла работать менеджером. Сейчас Сауле территориальный менеджер.

Сотрудник
Фото: Qazaq Oil

"В компании хорошая система продвижения по карьерной лестнице, отличная система поддержки со стороны начальства. Знаю, что у нас работников поровну - что мужчин, что женщин - одинаковое количество, даже если посмотреть на заправки: на каждой работают 7 кассиров и столько же операторов. И все же дамам всегда уделяется особое внимание. Вот недавно мы отправляли нашу сотрудницу – обычную кассиршу в центральный аппарат, в столицу на встречу с генеральным директором Qazaq Oil. Их очень тепло там поздравили. На самом деле – кассиры и операторы - на передовой", - говорит Сауле.

Она также пришла с сыном Саламатом. Он признался, что уже не раз бывал у мамы на работе, но сегодня ему особенно понравилось: пришли его сверстники – дети маминых коллег.

"Всегда поздравляю маму с 8 марта. Рисую ей картины. В школе и дома. Мне очень нравится здесь: у мамы на работе уютно. Но я хочу полицейским стать! А на ее заправки буду приезжать заправлять свое авто в будущем!" - уверен Саламат.

Кассир Зарина сегодня стоит на смене. Но она не скучает: в такой приятной акции ее пришел поддержать супруг Асхат с детьми Алиханом и Хадией.

Сотрудники
Фото: Qazaq Oil

"Работаю по сменам, днем и ночью. Муж сначала был даже против. Но однажды, побывав здесь и удостоверившись, что компания солидная, также видя мой приятный настрой, оттаял – теперь все хорошо. В Qazaq Oil отличная зарплата, бонусы, коллектив. В этом году, к счастью, на 8 марта, моя смена не выпадает, буду с семьей!", - рассказывает Зарина.

Дети интересовались в тот день всем на АЗС, и своим позитивом привлекли внимание клиентов, которые узнав о такой праздничной акции, приветствовали благое начинание руководства компании.

Руслан Жакупов
Руслан Жакупов. Фото: Qazaq Oil

По словам директора атырауского филиала Qazaq Oil Руслана Жакупова, подобные акции, рассчитанные на сближение как самих сотрудников, так и клиентов – еще впереди. Не так давно уже устраивали массовый подледный лов, в планах – футбольный турнир, акция на День защиты детей.

"Уверен, такие акции дают стимул нашим работникам трудиться лучше, работать на благо компании. А если кто пожелает прийти в нашу дружную команду – без проблем. Активные, болеющие за дело сотрудники нам нужны!", – сказал Жакупов.

Прибывшая в Атырау из столицы PR-директор Qazaq Оil Асель Алимханова отметила, что подобная акция устраивается впервые в Казахстане и по типу Атырау ее собираются устраивать и в других городах.

Девочка
Фото: Qazaq Oil

"Как объяснить детям просто и доступно – что такое кассир и оператор? Правильно, пригласить их на работу к маме. Сегодня мы увидели, сколько много вопросов у малышей: как устроена топливо-раздаточная колонка, как подается топливо, какой вид топлива нужно заливать в определенный автомобиль и также как дать возможность перекусить клиенту. Они задавали столько разных вопросов, что мы понимаем - детям это интересно. Есть такая славная традиция: дети зачастую продолжают профессии родителей. Верим, что эти ребятишки смогут продолжить фамильную династию. Мы очень ценим, любим свой коллектив. Сегодня всего по Казахстану порядка 4 500 работников сотрудников Qazaq Оil. В Атырау - всего 35 автозаправочных комплексов. Все ребята, пришедшие к мамам на работу получили сладкие подарки. А в день 8 марта автоледи, как обещают в Qazaq Оil, которые приедут на АЗС, ждут вкусные презенты".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2012034-k-mamam-na-rabotu-qazaq-oil-provel-neobychnuyu-aktsiyu-nakanune-8-marta/

pixel