Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В 2024 году "АрселорМиттал Темиртау" подарит Темиртау детский сад

Опубликовано:

Детский сад
Фото: Игорь Узаревич

Строительство детского сада – это третий социальный объект, который компания подарит городу Темиртау в рамках исполнения меморандума между акиматом Карагандинской области и АО «АрселорМиттал Темиртау», об этом сообщили в пресс-службе компании.

Подготовительные работы к строительству детского сада велись на протяжении 2022 года. К разработке проекта в компании «АрселорМиттал Темиртау» подошли с особой тщательностью.

«Наша главная цель – построить комфортный детский сад, который малыши будут посещать с большим удовольствием. Детский сад будет современным, отвечающий всем требованиям. государственная экспертиза уже пройдена, объем работ предстоит выполнить большой», - рассказывает и.о. директора по корпоративной социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау» Гульнара Стамкулова.

Гульнара Стамкулова
Гульнара Стамкулова. Фото: Игорь Узаревич

Городские власти отмечают, что детский сад именно в этом районе крайне необходим.

«В рамках социальных обязательств наше градообразующее предприятие АО «АрселорМиттал Темиртау» инициировало строительство нового современного детского сада на 285 мест. Проект действительно уникальный, это нам поможет охватить до 80% детей от 2 до 6 лет. В нашем городе имеется очередь более 1,5 тысяч детей и реализация этого проекта окажет существенную поддержку. Как раз рядом с будущим детским садом скоро будет выполнен проект строительства социальных домов на 270 квартир, а в этой части города детские сады отсутствуют. Хотелось бы поблагодарить наше градообразующее предприятие за то, что поддерживает политику нашего президента, реализуя этот проект», - говорит заместитель акима города Темиртау по социальным вопросам Самат Зияшев.

Самат Зияшев
Самат Зияшев. Фото: Игорь Узаревич

Стоимость проекта в компании пока не озвучивают. Это связано с тем, что еще не определен подрядчик. Новый детский сад в подарок от компании будет расположен в Темиртау в квартале 4а. Строительство начнется уже в апреле этого года.

«Мы планируем закончить проект в течение года, чтобы в 2024 году детский сад уже начал работать. Уверена, что с такой сильной командой, в составе проектно-конструкторского отдела, финансовой службы, снабжения, управления капитального строительства, службы ТБ, безопасности и руководителей высшего звена, у нас все получится», - уверена Гульнара Стамкулова.

По окончании строительства детский сад будет передан на баланс города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2011111-v-2024-godu-arselormittal-temirtau-podarit-temirtau-detskiy-sad/

pixel